Fútbol Inglés (BRITCORNER)

Agenda de la semana

  • Tuesday, 26 October 2010
  • Carling Cup
  • Birmingham v Brentford, R4, 19:45
  • Ipswich v Northampton, R4, 19:45
  • Leicester v West Brom, R4, 19:45
  • Wigan v Swansea, R4, 19:45
  • Man Utd v Wolverhampton, R4, 20:00
  • Johnstone’s Paint Trophy
  • Tranmere v Stockport, R2N, 19:45
  • Co-operative Insurance Cup
  • Aberdeen v Falkirk, QF, 19:45
  • Motherwell v Dundee Utd, QF, 19:45
  • Blue Square South
  • Bromley v Lewes, 19:45
  • Loosemores Welsh Premier League Cup
  • Aberystwyth v Llanelli, SFL1, L1, 19:45
  • The New Saints v Bangor City, SFL1, L1, 19:45
  • Wednesday, 27 October 2010
  • Carling Cup
  • Aston Villa v Burnley, R4, 19:45
  • Newcastle v Arsenal, R4, 19:45
  • West Ham v Stoke, R4, 19:45
  • Co-operative Insurance Cup
  • St Johnstone v Celtic, QF, 19:30
  • Kilmarnock v Rangers, QF, 19:45
  • Friday, 29 October 2010
  • Blue Square Premier
  • Southport v Kidderminster, 19:45
  • Principality Building Society Welsh Premier League
  • Bangor City v Bala Town, 19:30
  • League of Ireland Premier Division
  • Bohemians v Dundalk, 19:45
  • Bray v Shamrock Rovers, 19:45
  • Drogheda Utd v Galway Utd, 19:45
  • Sligo v St Patricks, 19:45
  • Sporting Fingal v UCD, 19:45
  • Saturday, 30 October 2010
  • Barclays Premier League
  • Arsenal v West Ham, 15:00
  • Blackburn v Chelsea, 15:00
  • Everton v Stoke, 15:00
  • Fulham v Wigan, 15:00
  • Wolverhampton v Man City, 15:00
  • Man Utd v Tottenham, 17:30
  • Npower Championship
  • Cardiff v Norwich, 15:00
  • Crystal Palace v Swansea, 15:00
  • Derby v Watford, 15:00
  • Ipswich v Millwall, 15:00
  • Leicester v Preston, 15:00
  • Middlesbrough v Bristol City, 15:00
  • Portsmouth v Nott’m Forest, 15:00
  • QPR v Burnley, 15:00
  • Reading v Doncaster, 15:00
  • Scunthorpe v Leeds United, 15:00
  • Sheff Utd v Coventry, 15:00
  • Barnsley v Hull, 17:20
  • Npower League One
  • Bournemouth v Colchester, 15:00
  • Bristol Rovers v Carlisle, 15:00
  • Charlton v Sheff Wed, 15:00
  • Dag & Red v Hartlepool, 15:00
  • Exeter v Brentford, 15:00
  • Huddersfield v Walsall, 15:00
  • Leyton Orient v Rochdale, 15:00
  • Notts County v Southampton, 15:00
  • Oldham v Plymouth, 15:00
  • Peterborough v Brighton, 15:00
  • Tranmere v MK Dons, 15:00
  • Yeovil v Swindon, 15:00
  • Npower League Two
  • Accrington Stanley v Cheltenham, 15:00
  • Aldershot v Bury, 15:00
  • Bradford v Oxford Utd, 15:00
  • Macclesfield v Burton Albion, 15:00
  • Northampton v Gillingham, 15:00
  • Port Vale v Crewe, 15:00
  • Shrewsbury v Barnet, 15:00
  • Southend v Rotherham, 15:00
  • Stevenage v Chesterfield, 15:00
  • Stockport v Hereford, 15:00
  • Torquay v Morecambe, 15:00
  • Wycombe v Lincoln City, 15:00
  • Clydesdale Bank Premier League
  • St Johnstone v Celtic, 12:00
  • Dundee Utd v Hibernian, 15:00
  • Motherwell v Hamilton, 15:00
  • Rangers v Inverness CT, 15:00
  • St Mirren v Aberdeen, 15:00
  • Blue Square Premier
  • AFC Wimbledon v Darlington, 15:00
  • Forest Green v York, 15:00
  • Gateshead v Cambridge Utd, 15:00
  • Grimsby v Eastbourne Boro, 15:00
  • Hayes & Yeading v Altrincham, 15:00
  • Histon v Wrexham, 15:00
  • Luton v Bath City, 15:00
  • Mansfield v Crawley Town, 15:00
  • Newport County v Kettering, 15:00
  • Rushden & D’mnds v Barrow, 15:00
  • Tamworth v Fleetwood Town, 15:00
  • Scottish Cup
  • Annan Athletic v Preston Ath, R2R, 15:00
  • Arbroath v Montrose, R2R, 15:00
  • East Stirling v Forres Mechanics, R2R, 15:00
  • Girvan v Golspie Sutherland, R2R, 15:00
  • Whitehill Welfare v Wick Academy, R2, 15:00
  • Scottish Football League Championship First Division
  • Dunfermline v Stirling, 15:00
  • Falkirk v Dundee, 15:00
  • Morton v Raith Rovers, 15:00
  • Partick Thistle v Cowdenbeath, 15:00
  • Ross County v Queen of South, 15:00
  • Scottish Football League Championship Second Division
  • Airdrie Utd v Stenhousemuir, 15:00
  • Alloa v Brechin, 15:00
  • Dumbarton v East Fife, 15:00
  • Forfar v Livingston, 15:00
  • Peterhead v Ayr, 15:00
  • Scottish Football League Championship Third Division
  • Albion v Clyde, 15:00
  • Berwick v Queen’s Park, 15:00
  • Stranraer v Elgin, 15:00
  • The FA Carlsberg Trophy
  • AFC Sudbury v Hendon, R2Q, 15:00
  • AFC Totton v Romford, R2Q, 15:00
  • Arlesey v Uxbridge, R2Q, 15:00
  • Ashford Town (Middx) v Bury Town, R2Q, 15:00
  • Bideford v Dulwich Hamlet, R2Q, 15:00
  • Billericay v Banbury, R2Q, 15:00
  • Bognor Regis Town v Godalming Town, R2Q, 15:00
  • Brackley v Windsor & Eton, R2Q, 15:00
  • Chippenham v Lowestoft Town, R2Q, 15:00
  • Chorley v Marine, R2Q, 15:00
  • Cirencester v Weymouth, R2Q, 15:00
  • Cray Wanderers v Maidstone Utd, R2Q, 15:00
  • Curzon Ashton v FC Halifax, R2Q, 15:00
  • Daventry Town v Cambridge City, R2Q, 15:00
  • Evesham v Sutton Utd, R2Q, 15:00
  • FC United of Manchester v Colwyn Bay, R2Q, 15:00
  • Folkestone Invicta v Thamesmead Town, R2Q, 15:00
  • Harlow v Carshalton Ath, R2Q, 15:00
  • Kendal Town v Matlock Town, R2Q, 15:00
  • Leamington v Bamber Bridge, R2Q, 15:00
  • Margate v AFC Hornchurch, R2Q, 15:00
  • Mickleover Sports v Chasetown, R2Q, 15:00
  • Mossley v Nantwich Town, R2Q, 15:00
  • Northwich v Glapwell, R2Q, 15:00
  • Paulton v Swindon Supermarine, R2Q, 15:00
  • Radcliffe Borough v Witton Albion, R2Q, 15:00
  • Romulus v Harrogate Railway, R2Q, 15:00
  • Rushall Olympic v Stourbridge, R2Q, 15:00
  • Salisbury v Almondsbury Town, R2Q, 15:00
  • Stocksbridge P S v Rugby Town, R2Q, 15:00
  • Tonbridge Angels v Enfield Town, R2Q, 15:00
  • Truro City v Horsham, R2Q, 15:00
  • Whitby v Clitheroe, R2Q, 15:00
  • Worksop v Lancaster City, R2Q, 15:00
  • Blue Square North
  • Alfreton Town v Worcester, 15:00
  • Corby v Blyth Spartans, 15:00
  • Droylsden v Workington, 15:00
  • Eastwood Town v Guiseley, 15:00
  • Gloucester v Gainsborough, 15:00
  • Nuneaton v Hinckley Utd, 15:00
  • Redditch v Harrogate Town, 15:00
  • Solihull Moors v Stafford Rangers, 15:00
  • Stalybridge v AFC Telford, 15:00
  • Vauxhall Motors v Hyde, 15:00
  • Blue Square South
  • Basingstoke v Welling, 15:00
  • Bishop’s Stortford v Dover, 15:00
  • Braintree Town v Weston-S-Mare, 15:00
  • Eastleigh v Boreham Wood, 15:00
  • Farnborough v Chelmsford, 15:00
  • Hampton & Richmond v Woking, 15:00
  • Lewes v Dartford, 15:00
  • Maidenhead Utd v Havant and W, 15:00
  • Staines Town v Dorchester, 15:00
  • St Albans v Ebbsfleet United, 15:00
  • Thurrock v Bromley, 15:00
  • Scot-Ads Highland Football League
  • Cove Rangers v Deveronvale, 15:00
  • Forres Mechanics OFF Clachnacuddin, 15:00
  • Huntly v Brora, 15:00
  • Keith OFF Wick Academy, 15:00
  • Lossiemouth v Buckie Thistle, 15:00
  • Nairn County v Inverurie Locos, 15:00
  • Rothes v Fraserburgh, 15:00
  • Strathspey Thistle v Formartine Utd, 15:00
  • Turriff United v Fort William, 15:00
  • Principality Building Society Welsh Premier League
  • Airbus UK v Carmarthen, 14:30
  • Haverfordwest v Prestatyn Town, 14:30
  • Port Talbot v Llanelli, 15:45
  • Carling Premiership
  • Ballymena v Linfield, 15:00
  • Cliftonville v Portadown, 15:00
  • Crusaders v Coleraine, 15:00
  • Dungannon Swifts v Glenavon, 15:00
  • Glentoran v Lisburn Distillery, 15:00
  • Sunday, 31 October 2010
  • Barclays Premier League
  • Aston Villa v Birmingham, 12:00
  • Newcastle v Sunderland, 13:30
  • Bolton v Liverpool, 16:00
  • Clydesdale Bank Premier League
  • Hearts v Kilmarnock, 12:45
  • The FA Carlsberg Trophy
  • Grays Athletic v Cinderford, R2Q, 15:00
  • Kingstonian v Wealdstone, R2Q, 15:00
  • Principality Building Society Welsh Premier League
  • Newtown v Aberystwyth, 14:00
  • The New Saints v Neath, 14:30
  • Carling Premiership
  • Donegal Celtic v Newry, 14:00
 

Deja un Comentario

" */ type="text/javascript"> -->
Pedro Puig, diseñador freelance